Новости

КОГДА НАСТУПАЕТ ОБЯЗАННОСТЬ ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ ?!

Действующее законодательство о банкротстве РФ предусматривает прямую обязанность гражданина по подачи заявления о банкротстве в Арбитражный суд!


Давайте рассмотрим в каких ситуациях указанная обязанность возникает.

МОРАТОРИЙ НА БАНКРОТСТВО, КОГО КОСНЕТСЯ?

1 апреля 2020 года вышел закон, одна из статей которого касается введения моратория на банкротство (ст. 5 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ). Решение принято в рамках поддержки отраслей, наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции.

БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЛИНИНГРАДЕ: СТАТИСТИКА, ОСОБЕННОСТИ

Несмотря на то, что «закон о банкротстве физических лиц» на всю страну один, банкротство физических лиц в каждом регионе имеет свои особенности. Калининград тому не исключение.

«Как такое может быть?» — спросите Вы?

Арбитражный суд Калининградской области, в отличие от арбитражных судов столичных регионов, менее загружен. У судей при рассмотрении дел о банкротстве физических лиц в Калининграде больше времени для изучения материалов, проведения судебных заседаний, чем в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге.
Читать далее…

Как платить кредит если у банка отозвали лицензию (банкрот) или кредитор скрывается

Клиенты банка часто задаются вопросом, если у банка отозвали лицензию ( признали банкротом), нужно ли платить кредит???? Это же относится к тем, чей кредитор «скрывается», к примеру, по счету не проходит платеж, а кредитор не отвечает и не предоставляет других реквизитов, так же в любом другом случаи когда не удается оплатить задолженность.

Новый способ мошенничества с кредитами

Банк России выявил новую схему работы черных кредиторов.

Число финансовых пирамид в России достигло рекордного максимума

Число финансовых пирамид в России достигло рекорда, сообщил директор департамента противодействия нелегальной деятельности Банка России.

БАНКРОТСТВО ФИЗ. ЛИЦА: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Банкротство – это законный способ полностью избавиться от долгов. До октября 2015 года процедуру банкротства в России могли проходить только юридические лица, а благодаря федеральному закону № 127-ФЗ возможность признать свою финансовую несостоятельность появилась и у физических лиц.

Динамика изменения долга среднестатистического россиянина за последние 3 года

Личный долг среднестатистического клиента банка за последние три года вырос почти на 30%.
Долг среднестатистического заемщика российского банка по итогам 2019 года вырос почти на 11% и составил 249 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе бюро кредитных историй «Эквифакс».

В 2020 году ФНС получит новый инструмент взыскания- залог за неоплаченный налог.

Наступающий 2020 год будет богат на значимые изменения в Налоговом кодексе РФ. Основным федеральным законом, который и вносит большинство изменений в кодекс, является Федеральный закон N 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» от 29 сентября 2019 года.

ТОП-5 регионов с ипотечными просрочками

Коллекторское агентство «Долговой консультант» проанализировало открытые данные Федеральной службы государственной статистики, Министерства строительства РФ и Банка России, чтобы выяснить уровень просрочек по ипотеке в стране. Выяснилось, что финансовые организации, не дождавшись своевременных платежей по жилищным кредитам, могут выставить на продажу 24 тыс. квартир.